Яндекс.Метрика

Город Южный, Бронка и Большой порт Санкт-Петербурга признаны наиболее перспективными инвестпроектами

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал инвестпроекты, у которых лучше всего проработан комплексный подход. Это проект города-спутника Южный, проект развития Большого порта Санкт-Петербурга и портовой зоны Бронка.

"Трудные времена – не повод второй раз наступать на те же грабли, на которые Петербург уже наступал в прошлом десятилетии", – заявил Георгий Полтавченко в ежегодном отчете, комментируя перспективы реализации в Санкт-Петербурге частных инвестиционных проектов.

По мнению Георгия Полтавченко, худшее, что сейчас может сделать город, – "вновь начать одобрять все, чего изволит инвестор, и нахватать обязательств по строительству инженерных сетей и дорог еще на два годовых бюджета". 

Губернатор Санкт-Петербурга призвал девелоперов задуматься о разумной кооперации с городом в тех или иных формах государственно-частного партнерства либо искать новых партнеров и объединять усилия для комплексного развития территорий. Георгий Полтавченко отметил, что из обсуждаемых в настоящее время предложений комплексный подход лучше всего проработан у проекта города-спутника Южный, проекта развития территории Большого порта Санкт-Петербурга и проекта развития портовой зоны Бронка.

Закрыть