Яндекс.Метрика

Саудовская Аравия готова поднять цены на нефть вместе со странами, не входящими в ОПЕК

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что королевство готово увеличивать цены на нефть, но только в том случае, если страны, не входящие в ОПЕК, поступят так же.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что королевство готово увеличивать цены на нефть, но только в том случае, если страны, не входящие в ОПЕК, поступят так же. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Королевство по-прежнему готово помочь принести стабильность на рынок и увеличить цены на нефть, но при условии участия в этом основных стран-экспортеров и импортеров (нефти), а также при условии того, что это будет основываться на четких принципах и иметь высокую прозрачность, так что Эр-Рияд, или другие страны Персидского залива, или страны ОПЕК не должны брать это на себя в одиночку",  сообщил Али аль-Наими.

Ранее Али аль-Наими выступил с заявлением, что Саудовская Аравия, которая является крупнейшим в мире экспортером нефти, поднимает цены на все майские поставки в Азию на фоне повышения мирового спроса.

Закрыть