Яндекс.Метрика

Строителям космодрома «Восточный» выплатили 9 млн рублей

Подрядчик выплатил строителям «Восточного» порядка 9 млн рублей долгов по зарплате после того, как рабочие объявили голодовку.

Подрядчик выплатил строителям «Восточного» порядка 9 млн рублей долгов по зарплате после того, как рабочие объявили голодовку.

Об этом сообщает прокуратура по Амурской области. По информации ведомства, деньги получили более 200 строителей.

«Из-за участившихся случаев невыплаты заработной платы строителям космодрома «Восточный» в настоящее время прокуратурой организованы сплошные проверки соблюдения трудовых прав и социально бытовых условий работников, задействованных в строительстве объектов космодрома «Восточный»», - говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, следственными органами СК РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы строителям космодрома "Восточный".  Как полагает следствие, подрядчик более двух месяцев не выплачивал строителям заработанные деньги при том, что деньги у компании были.  Рабочие не получили зарплату за январь, февраль, а также за первую половину марта. По подсчетам СК, организация должна своим сотрудникам порядка 14 млн рублей.

Под стражу был взят генеральный директор ООО "Стройиндустрия-С" Сергей Терентьев.  Кроме того заместитель председателя правительства РФ  Дмитрий Рогозин поручил уволить Дмитрия Савина, который был заместителем главы "Дальспецстроя".  По словам Рогозина, Савин не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тыс. руб.

Закрыть