Яндекс.Метрика

Полиция раскрыла жестокие убийства пенсионерок в Петербурге

В Петербурге полиция задержала четверых мужчин, которые подозреваются в серии жестоких нападений на пожилых женщин. Они арестованы.

В Петербурге полиция задержала четверых мужчин, которые подозреваются в серии жестоких нападений на пожилых женщин. Они арестованы.

3 апреля в доме №152 по проспекту Ветеранов нашли тело пожилой женщины. В рамках расследования ее смерти были задержаны четыре человека – мужчины в возрасте от 26 до 36 лет.

По версии следствия, они под видом работников ЖКХ вошли в квартиру пенсионерки. "Один из подозреваемых нанес потерпевшей несколько ударов по голове. После этого злоумышленники похитили принадлежавшие женщине деньги, личные вещи и ценности и с места происшествия скрылись", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу.

Позднее двое из задержанных были изобличены в аналогичном преступлении, которое случилось 27 марта.

"Располагая информацией об одиноко проживающей пенсионерке, злоумышленники под видом работников ЖКХ вошли в ее квартиру, расположенную в доме № 51 по улице Козлова. Подозреваемые избили потерпевшую и похитили ее личные вещи, после чего с места преступления скрылись", - сказали в ведомстве.

Пожилая женщина скончалась в больнице.

Всем задержанным избрана мера пресечения – заключение под стражу. У полиции есть основания полагать, что данные лица причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленинградкой области.

Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных и опознавших их, сотрудники полиции просят звонить по телефону (812) 573-53-60.

Закрыть