Яндекс.Метрика

Сергей Соловьев: на вопросы "Единой России" губернатор дал исчерпывающие ответы

Секретарь Адмиралтейского местного отделения партии "Единая Россия", депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев прокомментировал ежегодный отчет губернатора Георгия Полтавченко о результатах деятельности правительства.

Секретарь Адмиралтейского местного (районного) отделения партии "Единая Россия", депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции "Единая Россия" Сергей Соловьев прокомментировал ежегодный отчет губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о результатах деятельности правительства Санкт-Петербурга в 2014 году

"Из отчета Георгия Сергеевича Полтавченко видно, что он слышит и учитывает мнения всех участников политического процесса. Особо хочу подчеркнуть, что на все вопросы от депутатов фракции "Единая Россия" губернатор дал исчерпывающие ответы.

Касаясь развития промышленности города, Георгий Сергеевич отметил тот факт, что за 4 года в обрабатывающих производствах Петербурга введено более 60 новых мощностей, что повлекло за собой увеличение оборота организаций по итогам 2014 года на 7,3%.

Губернатор также учел инициативы нашей фракции и по поддержке малого бизнеса. Это и ввод в ближайшее время "налоговых каникул" для впервые зарегистрированных организаций, и сокращение количества контрольно-надзорных процедур для бизнеса, а также снижение с 10 до 7 процентов ставки для субъектов малого предпринимательства, которые работают "по упрощенке". И, конечно, важнейшая мера - отказ от введения торгового сбора в этом году. Уверен, что все эти меры дадут мощный импульс для развития петербургской экономики", - сказал Сергей Соловьев.

Закрыть