Яндекс.Метрика

В Петербурге выявляют факты бездоговорного потребления электроэнергии

193 рейда по выявлению бездоговорного потребления электроэнергии провели специалисты в прошлом году, сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. За время таких проверок инспекторы выявили 63 адреса, где происходило воровство электричества.

193 рейда по выявлению бездоговорного потребления электроэнергии провели специалисты в прошлом году, сообщает  Комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга. По информации ведомства, за время таких проверок инспекторы выявили 63 адреса, где происходило воровство электричества.

Всего за год потребителями, которые получили электричество без заключения соответствующих договоров, было потрачено электроэнергии на 14,6 млн рублей.

Пресс-служба комитета уточняет, что сейчас по 32 актам выявленных нарушений ведутся судебные разбирательства в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По 4 делам уже получены положительные решения, было выплачено около 3,8 млн рублей. 

Чаще всего несанкционированные подключения организуют собственники рекламных конструкций. Подобные способы подключения не только приводят к скачкам напряжения и к коротким замыканиям, но также к выводу из строя светотехнического оборудования.

Закрыть