Яндекс.Метрика

ВВ МВД России провели учения по противодействию общественным беспорядкам

Учения "Заслон-2015" состоялись в Северо-Западном федеральном округе. Подразделения внутренних войск МВД России тренировались противодействовать общественным беспорядкам.

Учения "Заслон-2015" состоялись в Северо-Западном федеральном округе. Подразделения внутренних войск МВД России тренировались противодействовать общественным беспорядкам. Об этом сообщает РИА "Новости".

"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками",  сообщил руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.

Учения "Заслон-2015" будут проводиться со 2 по 10 апреля на территории нескольких федеральных округов Российской Федерации.

Закрыть