Яндекс.Метрика

Представление "Домой с Победой!" привезет в Петербург русский национальный балет "Кострома"

На большой сцене театра “Мюзик-холл” 23 апреля пройдет театрализованное представление “Домой с Победой!” русского национального балета “Кострома”.

На большой сцене театра “Мюзик-холл” 23 апреля пройдет театрализованное представление “Домой с Победой!” русского национального балета “Кострома”.

Единственный показ спектакля в Петербурге состоится в рамках героико-исторического тура балета “Кострома”, проходящего по Городам-Героям и посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект организован при поддержке российского организационного комитета “Победа”, Министерства обороны РФ, правительства Санкт-Петербурга.

В монументальном театрализованном представлении воссоздается атмосфера военных лет в хронологической последовательности исторических событий – от объявления войны до встречи победителей. В постановке задействованы 300 оригинальных костюмов, выдержанных в стилистике 30-40-х годов, используются живая музыка, реалистичные масштабные декорации, лазерная анимация и параллельная видеопроекция с кадрами документальной хроники из архива “Мосфильма”. В представлении принимают участие более 150 человек, в том числе народная артистка СССР Людмила Чурсина.

В спектакле, который пройдет в Петербурге на сцене Мюзик-холла, примет участие Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна.

Автор сценария и художественный руководитель спектакля – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Царенко. Сценография заслуженного артиста республики Марий Эл, лауреата Государственной премии республики Марий Эл Бориса Голодницкого.

На спектакль “Домой с Победой!” приглашаются ветераны, молодежь и представители социально незащищенных слоев населения. Вход - по пригласительным билетам.

Закрыть