"Блицкриг" СКА: петербуржцы дважды за минуту поразили ворота "Ак Барс"

"Ак Барс" - СКА: петербуржцы лидируют со счетом 0:3. Последние две шайбы "армейцы" забили с разницей в 42 секунды.

Не успели хоккеисты выйти на поле после перерыва, как из-под клюшки Торесена шайба полетела в ворота соперника. Атака началась на 21-й секунде, когда Ковальчук отдал пас в центр, а Торесен добил.

Уже буквально через 22 секунды Дадонов отправил очередную шайбу в ворота "Ак Барс". Эта шайба стала 13-й в этом сезоне для Дадонова.

Серьезные претензии на победу СКА высказал еще после первой забитой шайбы. Тогда в первом периоде на 16-й минуте матча ворота хозяев "распечатал" Артемий Панарин. После гола "армейцы" не сбавили темп и продолжили давить на казанцев. Впрочем, больше "пробить" ворота соперников не удалось, и команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Сегодня на "Татнефть"-арене стартовал первый матч плей-офф Кубка Гагарина. И если казанскому "Ак Барсу" выход в финал дался сравнительно нетрудно, то СКА своей серией с москвичами из ЦСКА уж точно войдет в историю КХЛ.

Петербургский СКА стал первой командой, которой удалось отыграть серию, в которой она уступала со счетом 0:3.

Первые два матча серии петербургская команда играла в Москве, и в обоих потерпела поражение. Причем, в первом матч СКА уступил сопернику, ЦСКА, как говорят хоккейные комментаторы, "в одну калитку". Во втором петербуржцы играли уже серьезнее, но ЦСКА все равно оказался сильнее.

В третьей игре ЦСКА снова победил, и, казалось, что четвертый матч уже ничего не изменит. Но нет, он-то и стал переломным, петербургские армейцы смогли одолеть москвичей. Пятый матч считали переломным, он должен был или подарить ЦСКА путевку в финал плей-офф, или же дать петербуржцам еще один шанс. И они его получили, выиграв 6:2.

И в шестой игре СКА продолжили победную серию. Седьмой матч, когда счет в серии межу СКА и ЦСКА уж точно должен был решить все. И он решил - в пользу петербуржцев, которые получили вожделенный выход в финал кубка Гагарина.

Игру судят Алексей Анисимов, Константин Оленин и Юри Ренн.

Следить за трансляцией можно на телеканале "Россия 2", "100 ТВ", "КХЛ ТВ" и "КХЛ HD ТВ". В текстовом формате игра будет транслироваться на сайте СКА и в блоге клуба.