Яндекс.Метрика

США: русские перехватили американский самолет-разведчик

Власти Соединенных Штатов Америки заявили, что российский истребитель Су-27 перехватил в воздухе американский самолет-разведчик RC-135.

Власти Соединенных Штатов Америки заявили, что российский истребитель Су-27 перехватил в воздухе американский самолет-разведчик RC-135. Об этом сообщает сетевое издание Washington Free Beacon со ссылкой на слова официального представителя Пентагона Эйлин Лейнез.

Эйлин Лейнез утверждает, что американский самолет RC-135U был перехвачен российским Су-27 "Флэнкер” при выполнении обычного полета в международном воздушном пространстве. Также, официальный представитель Пентагона отметила, что Россия будет поставлена перед вопросом о данном инциденте по соответствующим дипломатическим и официальным каналам.

Сотрудник военного ведомства США также уточнил, что российский истребитель приблизился к американскому самолету “ до 20 футов”, что составляет около 6 метров.

Издание Washington Free Beacon пока не уточняет, чем именно был занят RC-135, “чье положение позволяло следить за российской военной деятельностью на западе России и в Калининграде”.

Закрыть