Яндекс.Метрика

СМИ: количество пострадавших от огня в Хакасии выросло до 112 человек

По данным СМИ, в пожарах, которые произошли в нескольких районах Хакасии 12 апреля, получили ожоги и травмы 112 человек.

По данным СМИ, в пожарах, которые произошли в нескольких районах Хакасии 12 апреля, получили ожоги и травмы 112 человек.

"Число пострадавших увеличилось до 112 человек, 11 из них находятся в тяжелом состоянии", - передает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах республики.

Ранее СМИ сообщали, что в пожарах погибли пять человек, около 75 травмированы и обожжены, разрушены не менее 900 домов. Днем в Хакасии был введен режим чрезвычайной ситуации.

В ГУ МЧС по Хакасии подтверждают только данные о 900 поврежденных огнем домах. О погибших и пострадавших официальной информации нет.

"Возгорания были зафиксированы в порядка 40 населенных пунктах. В основном это жилые строения в сельской местности. По предварительным данным огонь повредил более 900 домов. Но пока об окончательных цифрах говорить преждевременно", - говорится в сообщении республиканского управления МЧС. Также в ведомстве сообщают о том, что в 17 населенных пунктах огонь потушен, в 16 - локализован, в 7 огонь еще тушат.

Закрыть