Яндекс.Метрика

"Зенит" начал матч с "Рубином"

На стадионе "Петровский" стартовала игра между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином".

На стадионе "Петровский" стартовала игра между петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином".

В воскресенье, 12 апреля, в разных городах проходят три матча в рамках 23-го тура СОГАЗ - Чемпионата России. Но игра, которую принимает Петербург, будет совершенно точно самой зрелищной.

Ведь сегодня встречается "Зенит", который сейчас находится на вершине турнирной таблице, и "Рубин", который хоть и находится на пятой строчке, но отчаянно рвется к победе.

"Наша цель — стать чемпионами как можно скорее, и в матче с "Рубином" мы выставим сильнейший состав", - обещал тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

 Ранее сообщалось о том, что в игре участие не примет Виктор Файзулин, который поправляет здоровье после полученной травмы. В итоге на поле вышли Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Александр Анюков, Хави Гарсия, Доменико Кришито, Данни, Александр Рязанцев, Халк, Саломон Рондон.

В составе "Рубина" сыграют Игорь Портнягин, Сергей Кисляк, Благой Жореф Георгиев, Карлос Эдуардо, Владимир Дядюн, Гильермо Котуньо, Эльмир Набиуллин, Соломон Кверквелия, Олег Кузьмин и Сергей Рыжиков на воротах.

Таким образом, на поле "Петровского" сегодня выйдут три лучших снайпера Чемпионата России, на счету каждого по 11 голов. Речь идет о Халке, Саломоне Рондоне и Игоре Портнягине. Эксперты ожидают весьма результативный матч, но ждут победы петербургской команды.

Напомним, "Зенит" выиграл у "Рубина" единственный из четырех последних матчей на своем стадионе. А казанцы сумели победить в четырех из пяти последних выездных матчей.

В этот раз бешеного ажиотажа с билетами на матч не было, их можно было свободно купить в кассах "Петровского". Тем же, кто предпочитает смотреть игру из дома, матч покажут на НТВ, НТВ-Плюс "Спорт онлайн" и "Наш футбол". Также за ходом игры можно будет следить в эфире канала "Санкт-Петербург".

Заметим, что впервые на сайте клуба "Зенит", кроме текстовой, будет организована еще и видеотрансляция. Матч покажут не только в России, но и еще в 27 странах. Например, в Австрии, Бельгии, Германии, Бразилии, США, Украине, Швейцарии, Черногории и во многих других.

Закрыть