Яндекс.Метрика

"Зенит" сыграл с "Рубином" вничью

Петербургская команда, лидер турнирной таблицы ЧМ России, не смогла победить казанский "Рубин", который находился на пятом месте. Игра закончилась со счетом 1:1.

Петербургская команда, лидер турнирной таблицы ЧМ России, не смогла победить казанский "Рубин", который находился на пятом месте. Игра закончилась со счетом 1:1.

В первые же минуты игры гол в ворота петербуржцев отправил Эльмир Набиуллин из казанского "Рубина". А на 48-й минуте Халк забил ответный гол в матче с "Рубином". Даже Александр Кержаков, вышедший на поле, не смог помочь "Зениту" выиграть игру.

Сегодня, 12 апреля, в разных городах проходят три матча в рамках 23-го тура СОГАЗ - Чемпионата России. Но игра, которую принимает Петербург, была совершенно точно самой зрелищной и напряженной.

Ведь встречались "Зенит", возглавляющий турнирную таблицу, и "Рубин", который хоть и находится на пятой строчке, но отчаянно рвется к победе.

"Наша цель — стать чемпионами как можно скорее, и в матче с "Рубином" мы выставим сильнейший состав", - обещал тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

 Ранее сообщалось о том, что в игре участие не примет Виктор Файзулин, который поправляет здоровье после полученной травмы. В итоге на поле вышли Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Александр Анюков, Хави Гарсия, Доменико Кришито, Данни, Александр Рязанцев, Халк, Саломон Рондон.

В составе "Рубина" сыграют Игорь Портнягин, Сергей Кисляк, Благой Жореф Георгиев, Карлос Эдуардо, Владимир Дядюн, Гильермо Котуньо, Эльмир Набиуллин, Соломон Кверквелия, Олег Кузьмин и Сергей Рыжиков на воротах.

Таким образом, на поле "Петровского" сегодня играли три лучших снайпера Чемпионата России, на счету каждого по 11 голов. Речь идет о Халке, Саломоне Рондоне и Игоре Портнягине. Эксперты ожидали весьма результативный матч, но ждали победы петербургской команды. И тут, и тут они ошиблись в прогнозах.

Напомним, ранее "Зенит" выиграл у "Рубина" единственный из четырех последних матчей на своем стадионе. А казанцы сумели победить в четырех из пяти последних выездных матчей.

В этот раз бешеного ажиотажа с билетами на матч не было, их можно было свободно купить в кассах "Петровского". Тем же, кто предпочитает смотреть игру из дома, матч показали на НТВ, НТВ-Плюс "Спорт онлайн" и "Наш футбол". Также за ходом игры можно было следить в эфире канала "Санкт-Петербург".

Заметим, что впервые на сайте клуба "Зенит", кроме текстовой, была организована еще и видеотрансляция. Матч показывали не только в России, но и еще в 27 странах. Например, в Австрии, Бельгии, Германии, Бразилии, США, Украине, Швейцарии, Черногории и во многих других.


Закрыть