Яндекс.Метрика

Игорь Албин рассказал Совету Федерации о подготовке Невского экологического конгресса

Заседание организационного комитета Седьмого Невского международного экологического конгресса прошло сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В мероприятии поучаствовали вице-губернатор Игорь Албин и генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов.

Заседание организационного комитета Седьмого Невского международного экологического конгресса прошло сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. В мероприятии поучаствовали вице-губернатор Игорь Албин и генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов. 

В этом году главная тема конгресса - "Стратегия экологической безопасности: механизмы реализации". Участники форума обсудят вопросы повышения безопасности промышленного производства, воспитания экологически ответственного поведения, формирования экологической культуры и здорового образа жизни.

В работе конгресса примет участие и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По поручению градоначальника с докладом о подготовке Санкт-Петербурга к проведению международного экологического мероприятия выступил Игорь Албин. Сейчас город-герой готовится к юбилею Великой Победы, к празднику все основные работы по весенней уборке и благоустройству будут завершены, и участники Невского конгресса смогут увидеть Северную столицу во всей красе, уверен вице-губернатор. 

На конгрессе свои достижения представит и ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". На стенде компании будут представлены результаты Года Финского залива, внедрения автоматизированной системы управления водоснабжением, реализации эколого-просветительских проектов. 

Кроме того, участникам конгресса покажут передвижной пункт сбора опасных отходов "экомобиль" и передвижную лаборатория мониторинга атмосферного воздуха.  

"Россия в этом году председательствует в БРИКС. Это очень важно, потому что открывает для нас новые возможности в продвижении наших инициатив, расширении сотрудничества в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, устойчивом развитии территорий", – заключил вице-губернатор.

По мнению организаторов, петербургский конгресс посетят не менее 1,5 тыс. участников из 25 стран мира.

Закрыть