Яндекс.Метрика

Подделавших материалы дела полицейских из Ленобласти отправили в колонию

В Ленинградской области несколько бывших полицейских признаны виновными в фальсификации материалов уголовного дело.

В Ленинградской области несколько бывших полицейских признаны виновными в фальсификации материалов уголовного дело.

На скамье подсудимых оказался начальника одного из отделов полиции УМВД России по Всеволожскому район, пятеро его подчиненных и их подсобница. Речь идет о деле трехлетней давности. Для того, чтобы повысить уровень раскрываемости преступлений, связанных с оборотом наркотиков, сотрудники полиции решили подделать материалы уголовного дела. За незаконную продажу наркотиков правоохранители привлекли к делу двух мужчин.

Еще одной участницей стала наркозависимая женщина, которая утверждала, что якобы покупала наркотики у обвиняемых.

«На основании данных материалов были возбуждены уголовные дела, лицам предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в следственном управлении СК РФ по Ленинградской области. Подделку документов обнаружили во время судебных заседаний, после этого дело было прекращено.

Суд вынес приговор с учетом роли каждого участника в этом деле. Так пятерым бывшим сотрудникам полиции назначено наказание до 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и колонии-поселении. Шестой участник дела получил 2 года условно. Подсобницы отправится в исправительную колонию общего режима на 2 года.

Закрыть