Яндекс.Метрика

В Петербурге продавшие героин на 10 млн рублей наркодилеры ответят перед судом

В Санкт-Петербурге завершили расследование уголовного дела участников организованной преступной группы, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков.

В Санкт-Петербурге завершили расследование уголовного дела участников организованной преступной группы, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков.

Наркодилеров, которые работали во Фрунзенском и Приморском районах наркополицейские выслеживали около полугода. За это время удалось выяснить, что группа в течение нескольких лет каждый день продавала не менее 100 г героина ежедневно.

Действовали наркоторговцы по проверенной схеме: они готовили «закладки», которые продавали за сутки. С клиентами никогда не встречались, те звонили, делали заказ, перечисляли деньги на «QIWI кошелек». Все деньги наркодиллеры переводили на банковские карты, оформленные на подставных лиц, в конце этого же дня.

«В декабре 2013 года, собрав необходимую доказательную базу, было принято решение о начале спецоперации, в результате которой проведены обыски и задержано 7 активных членов группы, включая трех организаторов. Все задержанные были гражданами Казахстана», - рассказали в управлении ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во время обысков полицейские изъяли около 500 граммов героина, весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковку.

Трем задержанным было предъявлено обвинение по 9 эпизодам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, а также по факту легализации около 10 миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено во Фрунзенский суд города.

Закрыть