Яндекс.Метрика

На переговорах "нормандской четверки" договорились об отводе тяжелого вооружения

На переговорах “нормандской четверки” по Украине в понедельник главы МИД поддержали предложение ОБСЕ рассмотреть вопрос об отводе тяжелого вооружения и танков. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров “нормандской четверки”.

На переговорах “нормандской четверки” по Украине в понедельник главы МИД поддержали предложение   ОБСЕ рассмотреть вопрос об отводе тяжелого вооружения и танков. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров “нормандской четверки”.

Сергей Лавров добавил, что помимо отвода вооружения, на переговорах была поддержаны предложения, которые выдвинули в рамках специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Суть заключается в том, что в рамках минских договоренностей необходимо начать отвод тяжелего вооружения.

Как сообщил Сергей Лавров, эта договоренность - это достаточно конкретная вещь".

"Российская сторона через наших представителей в совместном центре координации и контроля предложила это полтора месяца назад. То, что это поддержано в "нормандской формате", я считаю важным достижением", — отметил глава МИД РФ.

Закрыть