Яндекс.Метрика

Напавшего на учительницу с ножом школьника отправили в детскую психбольницу в Петербурге

Шестиклассник, напавший с ножом на своего педагога в Петербурге, отправлен машиной скорой помощи в Детскую психиатрическую больницу им. Мнухина.

Шестиклассник, напавший с ножом на своего педагога в Петербурге, отправлен машиной скорой помощи в Детскую психиатрическую больницу им. Мнухина.

Инцидент в школе № 39 ранее начало проверять ГСУ КС РФ по городу, теперь собственную проверку ведет прокуратура Невского района Петербурга. Ведомство намерено установить, как соблюдалось законодательство о профилактике правонарушений  в школе на Октябрьской набережной.

Выяснились и подробности происшествия. Оказалось, что мальчик начал громко петь на уроке биологии, а сделавшего ему замечание одноклассника ударил по голове.

На перемене к подростку подошла социальный педагог, но школьник сбежал домой. Женщина отправилась за ним, чтобы поговорить с семьей, но мальчик закрылся в квартире и не открыл ей дверь, осыпав оскорблениями через домофон.

По пути обратно в школу, социальный педагог обнаружила, что ученик преследует ее с ножом в руках. Вскоре он догнал женщину и с криками "Хенде хох" стал бросаться на нее, педагог смогла забежать в школу.

"На крыльцо вышла педагог-организатор, у которой с учеником 6 класса были хорошие взаимоотношения. Она попыталась поговорить с подростком и отобрать у него нож, на что он нанес ей удар в правую ногу", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Тут в дело вступили учителя физкультуры, которые схватили подростка за руки, а социальный педагог отобрала у него нож. Были вызываны скорая и полиция.

Педагог-организатор с колото-резаным ранением правой ноги попала в Александровскую больницу, а ее обидчика отправили на обследование к психиатрам.

В прокуратуре отмечают, что девиантное поведение подростка не раз было темой для обсуждения на педсоветах, но в отдел по делам несовершеннолетних информация о буйном мальчике не подавалась.

Закрыть