Яндекс.Метрика

Первый детский сад начинает строиться в комплексе «Новоорловский» компании ЮИТ

В ближайшее время начнется строительство детского сада на 140 мест на территории жилого комплекса «Новоорловский», который создается компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в Приморском районе.

В ближайшее время начнется строительство детского сада на 140 мест на территории жилого комплекса «Новоорловский», который создается компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в Приморском районе. Контракт на строительство подписан компанией ООО «Спецстроймонтаж», выбранной по итогам конкурса Комитета по строительству, и городом в лице СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Вскоре подрядчик выйдет на площадку и приступит к работам. Детский сад должен быть введен в эксплуатацию к концу 2016 года, поэтому жители строящихся сейчас домов комплекса «Новоорловский» смогут уже отдать своих детей в открывшийся садик. 

Детский сада строится в рамках соглашения, подписанного компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» с городом в 2014 году о создании объектов социальной инфраструктуры на территории комплекса «Новоорловский». ЮИТ передал городу в дар два земельных участка для строительства двух детских садов, рассчитанных на 140 мест каждый. ЮИТ также выполняет проектирование и строительство общеобразовательной школы на 825 мест. Планируется завершить строительство школы в 2018 году, и затем школа с участком (2,7 га) будет передана городу.

«Наша компания формирует комфортную и качественную жилую среду европейского уровня на территории комплекса, строящегося рядом с Новоорловским лесопарком по проекту Рикардо Бофилла, одного из ведущих современных архитекторов, - отмечает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. - Поэтому, естественно, мы особое внимание уделяем обеспечению жителей всей необходимой инфраструктурой – социальной, коммерческой, транспортной, - и для решения этих вопросов эффективно взаимодействуем с городом». 

ЮИТ, сотрудничая с городскими властями, внес существенный вклад и в развитие дорожной инфраструктуры, необходимой для удобного транспортного сообщения жителей комплекса «Новоорловский». Летом 2015 года полностью откроется движение по Суздальскому шоссе, являющемуся продолжением Суздальского проспекта.  ЮИТ заказал и оплатил разработку необходимой для строительства новой магистрали (протяженностью 3,5 км, на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку) проектной документации и передал ее в дар городу. Это содействие городу позволило ускорить начало строительства Суздальского шоссе (по три полосы в каждую сторону), - оно будет завершено еще до сдачи первых жилых домов. В 2016 году планируется запустить рейсовые маршруты общественного транспорта, с остановками, в том числе, около строящегося комплекса ЮИТ. 

Проект комплекса «Новоорловский» предусматривает создание на территории площадью 46 га около 400 тыс.  кв. м. комфортного жилья. Архитектурная концепция комплекса, а также проект ландшафтного дизайна, разработаны бюро всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, имеющего большой опыт создания проектов комплексной застройки кварталов и районов во многих городах Европы. Примечательно, что по проекту Рикардо Бофилла, в единой архитектурной стилистике всего комплекса, будут выполнены и фасады детских садов и школы.  Предусмотрено, что дома будут, в основном, 7-этажными, с отдельными  25-этажными доминантами по периметру застройки. В концепции проекта тщательно продуманы все аспекты формирования комфортной жилой среды, и предусмотрено строительство большого количества объектов социальной и коммерческой, торгово-сервисной инфраструктуры. В новых кварталах будет много детских игровых площадок, площадками для отдыха взрослых и занятий спортом, удобных пешеходных и велосипедных дорожек, велопарковок у зданий. 

В настоящее время возводится два 25-этажных дома (всего 444 квартиры) и закрытая автостоянка (314 машиномест) – это объекты первой очереди комплекса «Новоорловский». В рамках второй очереди строится два 7-этажных дома (620 квартир) и пристроенная закрытая автостоянка (252 машиномест).

Закрыть