Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров встретился с победителями этапов Всероссийской олимпиады школьников

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня встретился с победителями и призерами этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад школьников Санкт-Петербурга.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сегодня встретился с победителями и призерами этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад школьников Санкт-Петербурга.

Спикер ЗакСа принял их в Белом зале Мариинского дворца. Во всрече также принимали участие председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, директор Академической гимназии № 56 Майя Пильдес, директор Президентского физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич, директор Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Алексей Третьяков, руководитель Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Мария Катунова, директор гимназии № 155 Татьяна Гузовская, директор гимназии № 171 Тамара Кибальник. 

Вячеслав Макаров поздравил руководителей образовательных учреждений, педагогов и ребят с успешными результатами на региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

"Убежден, благополучное развитие России связано с высокими технологиями и инновациями. Будущее за людьми, которые своими достижениями и знаниями, талантами и упорством прославляют нашу страну. И наша задача – помогать одаренным детям и педагогам, поддерживать образовательные учреждения города, самое главное, сохранить за Петербургом статус столицы знаний, образования и науки", - сказал председатель Собрания. Вячеслав Макаров напомнил, что Ленинградский университет провел первую в стране математическую олимпиаду в 1934 году, а ее ежегодное проведение было прервано лишь один раз – в блокадную зиму 1941 – 1942 годов. 

Жанна Воробьева отметила, что сейчас будет усилена информационная работа со школьниками по популяризации участия в олимпиадах, а в ближайшее время заработает специальный интернет-портал, который будет рассказывать ребятам о проводимых школьных олимпиадах. 

В ходе встречи обсуждалась необходимость активизации работы школьных кружков по математическим и гуманитарным предметам, а также координирующая роль в подготовке школьников городского Дворца творчества юных. 

По окончании беседы Вячеслав Макаров вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Санкт-Петербурга руководителям и учителям образовательных учреждений, победителям и призерам этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Закрыть