Яндекс.Метрика

Амнистия не коснется совершивших тяжкие преступления

В Госдуме сообщили, что амнистия в честь 70-летия Победы не коснется тех осужденных, которые совершили тяжкие и насильственные преступления.

В Госдуме сообщили, что амнистия в честь 70-летия Победы не коснется тех осужденных, которые совершили тяжкие и насильственные преступления, а также преступления, связанные с экстремизмом, терроризмом и наркотиками. Также в проекте законопроекта об амнистии содержатся новые нормы.

"Новая норма, которой раньше не было, это одинокие мужчины которые имеют несовершеннолетних детей и детей-инвалидов. Также новая норма: раньше в эту категорию входили лица пенсионного возраста, сейчас — мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет", - приводит РИА "Новости" слова Павла Крашенинникова, председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Под амнистию не попадут люди, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, связанные с насилием преступления. А также осужденные за экстремизм, терроризм и по делам, связанным с наркотиками.

Госдума может принять законопроект до конца апреля.

Закрыть