Яндекс.Метрика

Грузовик «Прогресс М-27М» отправили на заправку перед полетом

Баки грузового корабля «Прогресс М-27М» совсем скоро заполня сжатыми газами и компонентами топлива. Космический грузовик отправили на заправочную станцию Байконура.

Баки грузового корабля «Прогресс М-27М» совсем скоро заполня сжатыми газами и компонентами топлива. Космический грузовик отправили на заправочную станцию Байконура.

Перед этим специалистами ракетно-космической корпорации «Энергия» были выполнены доукладка грузов, балансировка и взвешивание грузового космического корабля, его стыковка с переходным отсеком, перегрузка на транспортно-установочный агрегат.

Напомним, старт ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-27М» запланирован на 28 апреля. Он состоится в 10:09 по московскому времени.

Грузовик доставит на МКС более 2,5 тонн топлива, кислорода, продуктов, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов.

Напомним, на борту «Прогресс М-27М» на МКС отправится Знамя Победы, которое 8 апреля было передано представителям Роскосмоса космонавтами Алексеем Леоновым и Владимиром Шаталовым.


Закрыть