Яндекс.Метрика

Три человека погибли в ДТП с поездом и автобусом в Ленобласти, 27 госпитализированы

Машинист рабочего поезда погиб в сегодняшней аварии, которая произошла на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде в Ленобласти. На 133 км перегона Прибылово – Советский ОЖД поезд столкнулся с пассажирским автобусом.

Машинист рабочего поезда погиб в сегодняшней аварии, которая произошла на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде в Ленобласти.

На 133 км перегона Прибылово – Советский Октябрьской железной дороги поезд столкнулся с пассажирским автобусом рейса "Выборг - Приморск".

Как сообщили в пресс-службе ОЖД, авария произошла  при исправно работающей звуковой и световой сигнализации. "Машинист поезда, приближаясь к оборудованному железнодорожному переезду, увидел выезжающий на железнодорожные пути автобус и применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы МЧС по Ленобласти, по предварительной информации, пострадало 30 человек. Из них трое погибли, 27 человек госпитализированы в лечебные учреждения Выборга и Приморска.

К месту происшествия незамедлительно выехали спасательные подразделения МЧС России и другие экстренные службы. Также для проведения санитарной эвакуации к месту ДТП направлены два вертолета МЧС России.

Всего задействовано 33 человека, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - 23 человека, 7 единиц техники.

К месту происшествия выехало руководство ГУ МЧС России по Ленинградской области, оперативные группы ГУ МЧС России по Ленобласти и местного гарнизона пожарной охраны, психологи.

На Октябрьской железной дороге создана комиссия, которая займется расследованием инцидента. На движение поездов на участке авария не повлияла.

Губернатор Александр Дрозденко проинформирован о ДТП, сообщает на сайте правительства Ленобласти. На место происшествия выехал председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов.

Пятнадцать пострадавших доставлены в Выборгскую центральную районную больницу, 12 —  в Приморскую районную больницу.

Закрыть