Яндекс.Метрика

Владимир Мединский назвал видеоряд фильма "Номер 44" "кровавым месивом"

Министр культуры РФ Владимир Мединский высказался об отзыве прокатной заявки на фильм "Номер 44".

Министр культуры РФ Владимир Мединский высказался об отзыве прокатной заявки "Централ Партнершип" на фильм "Номер 44".

"Повторю главное из нашего совместного с "ЦПШ" заявления: такие фильмы, как "№44", не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще", - сообщил министр в своем заявлении.

Владимир Мединский отмечает важность того, позиция прокатной компании и министерства совпали. Также он высказался по поводу сюжета фильма.

"Не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей — вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна — та самая, которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос", - говорится в сообщении.

Также Мединский пишет о том, что не стоит ссылаться за защиту чувств ветеранов, а предлагает опираться на собственное историческое самоопределение.

Напомним, ранее компания-прокатчик отозвала заявку на выдачу прокатного удостоверения фильма "Номер 44". Этому предшествовали пресс-просмотр ленты и просмотр фильма экспертами, представителями Минкультуры и прокатчика, а также журналистов. Фильм в российский прокат не выйдет.

Закрыть