Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Мариинский дворец сокращает расходы

Такое распоряжение было подготовлено председателем ЗакСа Вячеславом Макаровым и поддержано депутатами в первом чтении. Так, предполагается, что из общей сметы расходов Заксобрания Петербурга на выполнение законопроектных и экспертных работ будет выделятся не 5%, как это было ранее, а 3%.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга решило выделять меньше средств на законопроектные расходы. Такое постановление было подготовлено председателем ЗС СПб Вячеславом Макаровым и поддержано депутатами в целом.

Так, проект постановления предполагает, что из общей сметы расходов ЗС СПб на выполнение законопроектных и экспертных работ будет выделяться не 5%, как это было ранее, а 3%.

Как теперь полагают парламентарии города, в таких условиях работа всех экспертов и консультантов рабочих групп и комиссий Законодательного собрания СПб будет переведена на безвозмездную основу.

Об этом же заявил и Вячеслав Макаров, отметив, что нагрузка увеличится.

«В том числе это коснется и помощников депутатов, которые трудятся на общественных началах», – полагает спикер ЗС СПб Вячеслав Макаров.

Как рассказывал «ПД», не так давно в ЗС СПб было принято решение, что в 2015 г. на 10% будет сокращен фонд оплаты труда в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

«Мы сократим расходы на содержание Мариинского дворца, на финансирование обеспечения законопроектной деятельности. Речь идет о законопроектах, в работе над которыми совершенно безболезненно можно отказаться от привлечения сторонних экспертов», – прокомментировал Вячеслав Макаров.

Он уточнил, что «все необходимые поправки будут приняты в рамках рассмотрения проекта закона о корректировке бюджета Петербурга на 2015 г. Подобное решение позволит существенно сэкономить средства бюджета города, ведь приоритетом для нас остается социальная поддержка жителей Санкт-Петербурга, доля которой сокращаться ни при каких обстоятельствах не будет».

Закрыть