Яндекс.Метрика

Сергей Шатуновский: Петербург демонстрирует тенденцию к восстановлению темпов развития

Экономическая ситуация в городе на Неве по итогам первых месяцев 2015 года, несмотря на изменившиеся условия, остается достаточно стабильной, заявил депутат петербургского ЗакСа, член фракции "Единая Россия" Сергей Шатуновский, комментируя итоги "прямой линии" президента России.

Экономическая ситуация в городе на Неве по итогам первых месяцев 2015 года, несмотря на изменившиеся условия, остается достаточно стабильной, заявил  депутат петербургского ЗакСа, член фракции "Единая Россия" Сергей Шатуновский, комментируя итоги "прямой линии" президента России.

"В рамках "прямой линии" глава государства отметил, что на восстановление отечественной экономики может потребоваться менее двух лет. <..> Что касается Петербурга, то экономическая ситуация в городе на Неве по итогам первых месяцев 2015 года, несмотря на изменившиеся условия, достаточно стабильна", - подчеркнул парламентарий.

По оперативным данным официальной статистики в I квартале 2015 года основные макроэкономические показатели Санкт-Петербурга демонстрировали тенденцию к восстановлению темпов развития. Отчетный период для экономики города отмечен ростом инвестиций, оборота организаций и объемов жилищного строительства.

Уверенно строить отношения с инвесторами городу помогает сформированная нормативно-правовая база. Не секрет, что стимулирование и поддержка внутренних инвесторов открывают для города новые перспективы, в том числе и по импортозамещению, добавил Сергей Шатуновский.

"Поэтому экономическому блоку сегодня необходимо уделить особое внимание. Мы должны иметь полное представление о том, как реально обстоят дела в экономике города, какие нас ждут трудности и просчитывать перспективы на несколько шагов вперёд. Правительство Санкт-Петербурга, совместно с депутатским корпусом Законодательного Собрания  оперативно отслеживает ситуацию, и уже подготовлены и приняты решения, направленные на стимулирование экономики города", - отметил он.

Закрыть