Яндекс.Метрика

Владимир Путин высказался против повышения пенсионного возраста

Президент РФ Владимир Путин заявил, что повышать прямо сейчас пенсионный возраст страна еще не готова. Дело, в том числе, в продолжительности жизни.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что повышать прямо сейчас пенсионный возраст страна еще не готова. Дело, в том числе, в продолжительности жизни.

Глава государства напомнил, что сейчас продолжительность жизни мужчин в России - 65,5 лет, а на пенсию при повышении россиян отправят в 65. "Отработал свое - в деревянный макинтош?" - спросил Владимир Путин, извинившись за свою простоту.

"Я считаю, что мы не готовы прямо сейчас повысить пенсионный возраст", - отметил он, подчеркнув, что когда-нибудь власти России подойдут к вопросу повышения пенсионного возраста. Но решение этого вопроса должно вестись только в открытом диалоге с обществом.

"Изменения по возрасту не должны касаться тех, кто уже заработал свои пенсионные права, людей предпенсионного возраста. Это должно быть мягкое вхождение для зрелых людей лет за 10 лет до пенсии", - отметил Владимир Путин.

Закрыть