Вячеслав Быков: СКА подвела игра пять на три

Главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков заявил, что его подопечные старались в третьем матче против "Ак Барса", ключевым моментом проигранного матча он назвал игру пять на три.

Армейцы не смогли реализовать большинство и забить, оставшись на льду всего с тремя игроками казанцев. "Будем готовиться дальше", - подчеркнул наставник СКА во время послематчевой пресс-конференции.

Он отметил, что речь не идет об усталости Микко Коскинена, который сыграл уже 20 матчей. "Он в хорошей форме", - заявил Вячеслав Быков.

Отверг они и версию, что армейцы почувствовали близкую победу, расслабились и поэтому проиграли. "Расслабиться можно после сирены, а до этого они должны выходить и делать свое дело. Ни о какой расслабленности речи нет", - отрезал Вячеслав Быков.

Он заявил, что все игроки его команды стараются, "независимо от нумерации".  Напомним, накануне "Ак Барс" в последние минуты матча в Ледовом дворце буквально зубами выдрал победу у СКА, выиграв со счетом 2:1.

Первым в ворота "Ак Барса" шайбу забросил Тони Мортенссон на 14-й минуте матча. Автором гола у гостей на 46-й минуте матча стал Евгений Медведев. Вторую шайбу в ворота СКА забросил казанец Александр Свитов. Он смог пробить оборону Коскинена всего за 5 минут до конца матча.