Яндекс.Метрика

Василий Лановой проведет в Петербурге концерт-акцию «Спасибо за верность, потомки!»

Народный артист СССР Василий Лановой сегодня выйдет на сцену Александринского театра в Петербурге, чтобы провести концерт-акцию «Спасибо за верность, потомки!».

Народный артист СССР Василий Лановой сегодня выйдет на сцену Александринского театра в Петербурге, чтобы провести концерт-акцию «Спасибо за верность, потомки!».

Концерт начнется в 18.00 и даст старт акции "Бессмертный полк" в Северной столице, сообщили в пресс-службе театра. В Александринский театр сегодня придут представители администрации Санкт-Петербурга, Общественных советов, ветеранских и молодежных организаций, а также жители города, наиболее активно участвующие в акциях «Бессмертного полка».

Как писал "ПД", в день празднования Победы в Великой Отечест­венной войне в Санкт-Петербурге по Невскому пр. пройдет "Бессмертный полк". В Северной столице это памятное шествие становится уже традицией. Каждый, кому дорога память о родственниках, принимавших участие в войне, может присоединиться к акции.

Шествие Бессмертного полка начнется от пл. Восстания. Участники пройдут по Невскому пр. до Дворцовой пл. Планируется, что колонны участников будут формироваться на ул. Марата от Невского пр. в направлении Кузнечного пер. и в Кузнечном пер. от ул. Марата до Владимирского пр. Принять участие в акции может каждый, чьи близкие, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, уже не могут пройти по Невскому пр. в день 70‑летия Победы. Для этого нужно взять транспарант с портретом солдата и прийти 9 мая на построение полка.

Если в семейном альбоме не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать штендер, на котором будут написаны имя, фамилия, отчество и воинское звание участника войны. С этим штендером тоже можно встать в ряды Бессмертного полка.

Кроме того, можно зарегист­рироваться на сайте акции www.moypolk.ru и оставить подробный рассказ о своем отце, деде или прадеде, защищавшем Родину.

В прошлом году в акции "Бессмертный полк" в Санкт-Петербурге приняли участие около 30 тыс. петербуржцев. Это был первый опыт проведения такого шествия, и в этом году, когда россияне празднуют юбилейную дату, число участников может возрасти.

Инициатива создания "Бессмертного полка" родилась в Томске в 2012 г.: тогда в колонне пронесли 2 тыс. штендеров с фотографиями. В 2013-м к акции присоеди­нилось 120 городов, и "Бессмертный полк" объединил более 150 тыс. человек.

Закрыть