Яндекс.Метрика

В Колпинском районе Петербурга высадят 70 елей к 70-летию Победы

Колпинский район Петербурга 21 апреля присоединится к общегородской акции “Высадим 70 елей к 70-летию Победы!”.

Колпинский район Петербурга 21 апреля присоединится к общегородской акции “Высадим 70 елей к 70-летию Победы!”.

У главного входа в Детскую городскую больницу (Заводской пр., 1) глава Колпинского района Анатолий Повелий, сотрудники районной администрации вместе с ветеранами, колпинской молодежью и представителями общественных организаций высадят 70 елей.

После этого участники акции дополнительно высадят ели у ДОТа на берегу реки Попова Ижорка.

В рамках акции планируется высадить более 100 елей на территории Колпинского района Санкт-Петербурга.

Идею проведения акция “Высадим 70 елей к 70-летию Победы!”, предложенную МЭОО “ЭКА”, АНО “Центр социально-культурных инициатив”, движением “Красивый Петербург”, поддержал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

К семидесятой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне в каждом районе города жители Санкт-Петербурга высадят аллеи из 70 деревьев. Места для посадки деревьев, а также имена героев войны, в честь которых будут названы аллеи, собирались в каждом районе города от администраций, муниципалитетов и жителей. После сбора информации, проведения голосования по определению конкретных мест посадок, обобщённые данные были согласованы с Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга и районными администрациями.

Особенностью этого весеннего месячника по благоустройству является тесное взаимодействие власти с общественными движениями города.

Закрыть