Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал закон об изменениях в бюджет

Изменения внесены в закон о федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Президент РФ Владимир Путин уже подписал соответствующий закон.

Изменения внесены в закон о федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Президент РФ Владимир Путин уже подписал соответствующий закон.

Документ был принят Государственной думой 10 апреля 2015 года и одобрен Советом Федерации 15 апреля 2015 года. Законом предусматривается изменение основных характеристик федерального бюджета на 2015 год, уточнение объема бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в 2015 году, определение перечня положений федеральных законов, устанавливающих размеры окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц и должностных окладов судей, которые не подлежат индексации в 2015 году, а также положений, предусматривающих осуществление социальных выплат, пособий и компенсаций, индексация которых в 2015 году будет осуществляться в размере 1,055.

Также подписанным президентом законом правительство РФ наделяется правом принять в 2015 году передаваемые государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" по балансовой стоимости в казну РФ земельные участки за счет уменьшения имущественного взноса РФ, предоставленного указанной государственной корпорации.

"В целях поддержки бюджетов субъектов Российской Федерации федеральным законом предусматривается увеличение суммы предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации в 2015 году бюджетных кредитов", – добавили в пресс-службе Кремля.

Закрыть