Яндекс.Метрика

Корабли Балтийского флота зайдут в Петербург звать на службу по контракту

Боевые корабли и катера Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота Западного военного округа пригласят молодежь Петербурга служить по контракту.

Боевые корабли и катера Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота Западного военного округа пригласят молодежь Петербурга служить по контракту.

Суда примут участие в акции "Военная служба по контракту – Твой выбор", которая пройдет в городе 25 апреля. "У причалов выставочного комплекса "Ленэкспо" займут места корвет проекта 20380 класса "Стерегущий", патрульный катер проекта 03160 класса "Раптор", противодиверсионный катер проекта 21980 класса "Грачонок" и другие", – рассказали в пресс-службе ЗВО, отметив, что некоторые суда будут открыты для доступа гостей праздника.

Состоится также наземный показ современной боевой техники артиллерийских и мотострелковых подразделений, зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО, пройдет выставка авиационных спасательных средств, высотного и другого современного военного снаряжения Западного военного округа.

На территории "Ленэкспо" будут работать мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Гости праздника смогут пройти тесты и испытания для профессиональных военнослужащих, а при желании – подписать первый контракт с Минобороны РФ.

В стилизованных под армейскую палатку пунктах горожанам расскажут обо всех условиях прохождения военной службы по контракту, представят перечень наиболее востребованных воинских специальностей. Здесь же свои консультации будут проводить профессиональные военные психологи.

"Об особенностях службы в пехоте, на флоте, в спецназе, а также в ВДВ расскажут профессионалы – инструкторы пунктов отбора, отвечающие за комплектование различных видов и родов войск", – отметили в пресс-службе ЗВО.

Начало акции – в 11.00. Вход свободный.

Закрыть