Яндекс.Метрика

Минобороны России открыло сайт с информацией о парадах Победы в 26 городах России

Министерство обороны России предлагает всем желающим узнать подробную информацию о том, как в 26 городах страны пройдут парады Победы. Для этого сегодня начал работу специальный ресурс.

Министерство обороны России предлагает всем желающим узнать подробную информацию о том, как в 26 городах страны пройдут парады Победы. Для этого сегодня начал работу специальный ресурс.

Об этом сообщается на сайте Минобороны России. Ресурс получил название "Победный май". На главной странице сайта – интерактивная карта. На ней отмечены города, принимающие парады.

В настоящий момент для изучения доступна информация о том, как пройдут парады Победы в Санкт-Петербурге, Москве, Волгограде и Севастополе.

В частности, в Санкт-Петербурге в параде примут участие более 2 тыс. военнослужащих. Также в параде примет участие 60 единиц военной техники и 10 кораблей Балтийского флота.

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР) в ночь на 17 апреля провел тестовое размещение праздничных конструкций, которые появятся на улицах Северной столицы в дни празднования Великой Победы.

Конструкции были специально размещены ночью, чтобы жители в тестовом режиме смогли оценить, каким будет город в дни празднования Великой Победы.

Отметим: 28 апреля на Дворцовой пл. Санкт-Петербурга состоится первая сводная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны, которые примут участие в юбилейном военном параде в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас механизированные колонны, участвующие в военном параде, посвященном 70-летию Великой Победы, тренируются на военном аэродроме Пушкин, где инженеры Западного военного округа в полном масштабе разметили конфигурацию Дворцовой пл.

Закрыть