Яндекс.Метрика

Первые 40 новобранцев уехали из Петербурга в свои части

Первые новобранцы весеннего призыва в Санкт-Петербурге сегодня отправились к местам службы – 40 ребят проводили со сборного пункта в воинские части Военно-морского флота и Военно-воздушных сил России.

Первые новобранцы весеннего призыва в Санкт-Петербурге сегодня отправились к местам службы – 40 ребят проводили со сборного пункта в воинские части Военно-морского флота и Военно-воздушных сил России.

Все призывники будут служить на территории Западного военного округа. В торжественных проводах участвовали родители, представители городских властей и общественных организаций, офицеры штаба Западного военного округа и священнослужители.

Сотрудники сборного пункта провели для призывников короткий "мастер-класс" по правилам ношения военной формы. Новобранцам показали, как правильно пользоваться всеми элементами зимнего обмундирования, чтобы не переохладиться в период неустойчивой весенней погоды. Также на призывном пункте новобранцам провели фотосессию для будущего "дембельского" альбома.

Пока призывники проходили медицинский осмотр, дактилоскопическую регистрацию, получали обмундирование, банковские карты и сим-карты для мобильных, для родственников и друзей молодых солдат состоялся концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, военного комиссариата города и общественных организаций обратились к призывникам с напутственными словами. 

Новобранцев также поздравили ветераны Великой Отечественной войны и недавно отслужившие солдаты. От имени губернатора Санкт-Петербурга каждому призывнику был вручен памятный подарок, после чего юношей благословил священник.

Всего за время весенней призывной кампании из Петербурга планируется призвать в Вооруженные силы около 3 тыс.человек. С 1 апреля в городе работают 111 призывных комиссий.

Закрыть