Яндекс.Метрика

Еще один нерпенок попал на лечение в Репино

Покалеченного щенка нерпы нашли в Ломоносовском районе Леонбасти. Животное привезли на лечение в Репино, но зоологи не гарантируют, что нерпенок выживет.

Покалеченного щенка балтийской кольчатой нерпы нашли в Ломоносовском районе Леонбасти. Животное привезли на лечение в Репино, но зоологи не гарантируют, что нерпенок выживет.

Щенка нашли вечером 21 апреля люди, которые гуляли около деревни Кандикюля Ломоносовского района. Нерпенка доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

"Прогнозов на то, что животное выживет, специалисты не дают. У щенка раздроблена нижняя челюсть, на мордочке есть обширные флегмоны (острое воспаление мягких тканей), а также сильное помутнение роговицы правого глаза", – сообщают в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Если нерпу удастся спасти, то восстанавливаться она будет гораздо дольше, чем другие маленькие пациенты Центра. Сейчас там находится 10 животных. Это пять ладожских кольчатых нерп, четыре балтийских серых тюленя и одна балтийская кольчатая нерпа.

Закрыть