Яндекс.Метрика

Госжилинспекция проверила почти 4 тысячи домов

За 3 недели весеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция проверила почти 4 тысячи домовладений.

За три недели весеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция проверила почти 4 тыс. домовладений.

В течение этого времени было выдано 310 предписаний управляющим организациям, а против должностных и юрлиц возбуждено 210 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 3,2 млн рублей.

Сотрудников Госжилинспекции города не устроило качество ремонта водосточных труб в Выборгском, Колпинском, Пушкинском, Центральном районах, а также ремонт ограждений контейнерных площадок в Адмиралтейском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском и Невском районах.

Еще были найдены нарушения санитарных норм на контейнерных площадках в Василеостровском, Калининском, Колпинском, Курортном, Петроградском и Приморском районах. 

Также эксперты ведомства сочли неудовлетворительным санитарное содержание некоторых дворовых территорий в Кировском, Красногвардейском, Курортном (пос. Песочный) и Невском районах.

Также были выявлены несанкционированные свалки в Колпинском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.

"По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов инспекцией направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений", – сообщают в Госжилинспекции Санкт-Петербурга.

Закрыть