Яндекс.Метрика

В Центризбиркоме открылась выставка петербургского скульптора Владимира Горевого

В среду, 22 апреля, в Атриуме Центризбиркома открылась выставка петербургского скульптора Владимира Горевого "Избиратели Петербурга".

В среду, 22 апреля, в Атриуме Центризбиркома открылась выставка петербургского скульптора Владимира Горевого "Избиратели Петербурга".

На открытии выставки побывали Владимир Чуров, председатель Центризбиркома РФ, Алексей Пучнин, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии. А также президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели и сам автор работ.

Посетителям выставки представлены 12 скульптур, все они показаны публике впервые и изображают разных людей: от Петра Первого до наших современников. Все эти личности не только внесли весомый вклад в развитие Петербурга, они примечательны тем, что не боялись делать выбор, определяя и свою судьбу, и жизнь современников и потомков. 

"Образы людей, представленные на выставке, не случайно объединены названием "Избиратели Петербурга", ведь своим выбором они создавали и создают историю великого города. То, что эти скульптуры выставлены в Москве, в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – это обращение ко всем гражданам России: помните о выборах, сами делайте свой выбор, принимайте решения!" – сказал Алексей Пучнин на открытии выставки.

Закрыть