Яндекс.Метрика

"Зенит" – "Севилья": Виллаш-Боаш обещает "бомбу"

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш пообещал, что команда в матче с "Севильей" будет играть только на победу. "Мы понимаем всю важность этого матча, будем играть всем сердцем. Мы в деле, мы в игре, мы хотим в полуфинал", - сказал он.

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш пообещал, что команда в матче с "Севильей" будет играть только на победу.

Он отметил, что ответный матч не будет похож на первую встречу: "Наша идея изменится. Мы будем играть на своем стадионе, будем играть на победу. Мы понимаем всю важность этого матча, будем играть всем сердцем. Мы в деле, мы в игре, мы хотим в полуфинал".

Изменит рисунок игры и возвращение Данни, Халка, Смольникова и Кришито. "Мы будем играть, исходя из того что в состав возвращаются четыре важных игрока, в атакующий футбол, но не забывая об обороне, поскольку хорошо представляем возможности "Севильи" в контратаках и атаках", – поделился планами тренер, напомнив, как важен баланс.

Он подчеркнул, что цена вопроса – выход в полуфинал второго по значимости турнира в Европе. "И мы, и они мотивированы, мы понимаем силу соперника. У "Севильи" есть победа дома, у нас есть гол на выезде. У нас есть четыре футболиста, отбывших дисквалификацию. У нас есть амбиции. Это должен быть выдающийся матч", – ожидает Андре Виллаш-Боаш.

Он назвал абсурдным время начала игры – 22.05. "Я уже говорил по поводу игры в Турине – представьте, что было бы, если бы там случились пенальти и дополнительное время? Мы бы закончили в 3 часа утра по нашему времени. Да, так требует УЕФА, правила, и мы должны им подчиняться. Но я не знал до того, как приехал сюда, что такая проблема существует", – признался португальский специалист.

На предложение выпустить на поле Кержакова или Аршавина, чтобы "взорвать" трибуны, Андре Виллаш-Боаш отрезал – мы не можем делать замены по желанию публики.

"И Аршавин, и Кержаков, и Малафеев, и Тимощук, и Анюков сыграли и продолжают играть огромную роль в истории "Зенита", и мы на них рассчитываем. Но наш фундаментальный принцип – выпускать на поле тех, кто лучше готов в данный момент, кто лучше вписывается в нашу схему, кто показывает лучшие результаты на тренировках", – подчеркнул тренер "Зенита",

Он заявил, что и Аршавин, и Кержаков должны ждать своего шанса. И этот шанс, если они будут хорошо работать на тренировках, игроки, безусловно, получат.

Ответный матч четвертьфинала Лиги Европы УЕФА "Зенит" – "Севилья" покажут в 126 странах мира. В России прямая трансляция будет вестись федеральным каналом НТВ.

Поклонники футбола также смогут поболеть, следя за игрой в прямом эфире НТВ-Плюс Спорт онлайн и НТВ-Плюс Футбол. В Испании матч покажут на Movistar TV Fútbol, Gol Stadium, Cuatro и GOL T.

Сражение "Зенита" с "Севильей" увидят любители футбола от Афганистана до Эритреи. Напомним, что матч состоится 23 апреля на "Петровском". Начало в 22.05.

После матча четвертьфинала Лиги Европы между "Зенитом" и "Севильей" болельщики смогут разъехаться по домам на общественном транспорте. Ради их удобства город принял решение продлить время работы метрополитена до 3.45, также с полуночи на линии выйдут 11 автобусных маршрутов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании городского правительства поручил вице-губернатору Игорю Албину обеспечить работу транспорта в ночь после четвертьфинала Лиги Европы. Георгий Полтавченко заявил, что поступило много обращений от футбольных болельщиков с просьбами помочь добраться до дома после ответственной для "Зенита" игры.

"Матч закончится весьма поздно, люди просят помочь им разъехаться со стадиона. Поручаю вам продлить работу метро на необходимый срок и обеспечить подвозку людей от станций в спальные районы", – подчеркнул губернатор.

Особый график работы метрополитена не заставил себя ждать. В соответствии с пожеланиями ФК "Зенит" и его болельщиков на вход будет продлена работа станций, ближайших к стадиону "Петровский": "Чкаловской", "Горьковской", "Петроградской" и "Василеостровской".

"Спортивная" будет открыта позже, по мере спада пассажиропотока. Остальные станции метрополитена будут работать только на выход с одним эскалатором на подъем. Решение о времени прекращения работы метрополитена будет приниматься оперативным персоналом с учетом времени окончания матча, но не позднее 3.45", – сообщили в Петербургском метрополитене.

Для оплаты проезда поклонники футбола смогут использовать жетоны и все виды проездных билетов на основе БСК, но купить новые или пополнить действующие карты они не смогут. Также ночью прекратится активация интернет-платежей.

Работу метрополитена дополнят 11 автобусных маршрутов. По данным Комитета по транспорту, они будут работать с полуночи с интервалом 30 минут от станций метро.

Справочная информация по автобусным маршрутам:

№ 8 "Уткина заводь – ст. метро "Площадь Александра Невского",

№ 12 "А/с "Ул. Подвойского" – Рощинская ул.",

№ 56 "А/с "Малая Балканская ул." – ст. метро "Ломоносовская",

№ 77 "А/с "Белорусская ул." – ст. метро "Ладожская",

№ 80 "А/с "Ул. Жени Егоровой" – а/с "Пискаревка",

№ 93 "А/с "Лахтинский разлив" – Суздальский пр.",

№ 106 "А/с "Пискаревка" – Финляндский вокзал",

№ 114 "А/с "Счастливая ул." – ст. метро "Елизаровская",

№ 130 "Ж/д ст. Лигово – ст. метро "Московская",

№ 142 "А/с "Счастливая ул." –  ул. Доблести",

№ 154 "Ст. метро "Старая Деревня" – Камышовая ул.".

Закрыть