Яндекс.Метрика

Хозяин амфетаминовой лаборатории на Типанова пошел под суд

Дело создателя лаборатории по производству амфетамина, которая производила наркотики на ул. Типанова, передано в Городской суд Санкт-Петербурга.

Дело создателя лаборатории по производству амфетамина, которая производила наркотики на ул. Типанова, передано в Городской суд Санкт-Петербурга.

Наркополицейские напали на след производителя и сбытчика амфетамина еще в сентябре 2013 г. Подозреваемый оказался чист – ранее к уголовной ответственности не привлекался, а также очень аккуратен. Он часто менял сотовые телефоны, автомобили, на которых передвигался, и квартиры, где производил запрещенное вещество.

Но сотрудникам наркоконтроля удалось установить новый адрес "химика". "В результате обыска в одной из квартир в доме 29 по ул. Типанова сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 40 г готового амфетамина, около 10 единиц лабораторного оборудования и около 2 л промежуточного продукта", – напомнили в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Оборот амфетамина в месяц у химика-самоучки мог достигать 0,5 кг. Теперь уголовное дело хозяина нарколаборатории отправлено в суд  для дальнейшего рассмотрения по существу.

Закрыть