Яндекс.Метрика

На проспекте Ветеранов микроавтобус врезался в группу пешеходов

В Петербурге произошло ДТП на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна. На остановку общественного транспорта вылетел микроавтобус. По предварительной информации, один человек погиб.

В Петербурге произошло ДТП на перекрестке пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна. На остановку общественного транспорта вылетел микроавтобус. По предварительной информации, один человек погиб.

Об этом сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Пишут, что по меньшей мере три человека пострадали, один погиб.

Один из пострадавших увезен в больницу. Также есть информация, что из-под микроавтобуса спасатели извлекают человека.

Сообщается, что водитель микроавтобуса находится за рулем, он без сознания. На месте работают спасатели, медики и сотрудники ДПС.

В пресс-службе МЧС РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что авария произошла у дома 76 по пр. Ветеранов. Это случилось в 12.55.

"Произошло столкновение микроавтобуса марки "Фиат" и троллейбуса", – сказано в сообщении на сайте ведомства.
Микроавтобус в результате столкновения выехал на остановку общественного транспорта.

"Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий ДТП привлекались от МЧС две единицы техники и шесть человек личного состава", – сказали в МЧС.

Напомним, 3 июня при неустановленных обстоятельствах автобус "ЛиАЗ" маршрута №181 выехал на Невском пр. у дома 64 с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто".

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

Два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

Среди них один ребенок, медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован.

Закрыть