Яндекс.Метрика

Новобранцы и ветераны Петербурга высадили 70 елей к 70-летию Победы

Аллея из молоденьких елей появилась в Брестском парке Санкт-Петербурга. На Дальневосточном проспекте напротив мемориала «Журавли»прошли торжественные проводы новобранцев и акция "Аллея призывников".

Аллея из молоденьких елей появилась в Брестском парке Санкт-Петербурга. На Дальневосточном проспекте напротив мемориала «Журавли»прошли торжественные проводы новобранцев и акция "Аллея призывников".

Призывники, ветераны войны, специалисты садово-паркового предприятия «Невское», волонтеры городской программы «Я хочу сделать свой город лучше», добровольцы Молодежного совета Невского района и сотрудники администрации Невского района посадили 70 молодых елей. Они символизируют преемственность поколений, высадка также приурочена к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы собрались здесь в очень знаменательную дату: буквально через несколько дней мы отметим самую знаменательную доту – 70-летие Великой Победы. И эта землю в годы блокады, в годы защиты Ленинграда видела очень много горя. Здесь похоронены наши ленинградцы, те кто не пережил блокаду, погиб от голода. И здесь мы посадим наши 70 елочек, за которыми мы будем ухаживать, в честь ознаменования Победы», - сказал глава администрации Невского района Константин Серов.

Традиционно торжественные проводы в армию новобранцев в Невского районе проходят с участием их родителей, священнослужителей, представителей исполнительной власти Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

«Спасибо огромное, что вы способны на настоящий мужской поступок. Я прекрасно понимаю, как вам будет тяжело, но вы знайте, что мы вас ждем, мы за вас молимся, и очень вами гордимся!», - отметила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

Участие в посадке деревьев вместе с призывниками приняли ветераны. «Дорогие призывники! Вам предстоит трудная, ответственная и почетная обязанность служить Родине. Где бы вы ни были, всегда помните, что вы – Ленинградцы. Мне пришлось побывать на Ленинградском фронте, 136 стрелковый полк 54 дивизии. И где бы я ни был, Ленинградцев всегда встречали «на ура!» Вы должны быть образцом, примером для всех», - обратился к призывникам участник операции по прорыву блокады Ленинграда "Искра" Семен Малышев.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком, протоиерей Алексей Скляров вручил ребятам Молитвослов, небольшие иконки с образом Георгия-Победоносца и благословил на доблестное несение службы.

Закрыть