"Севилья" под конец матча сравняла счет, 2:2

В матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА команда футбольного клуба "Севилья" вновь сравняла счет и ликвидировала преимущество "Зенита". Счет 2:2.

На 6-й минуте встречи "Севилья" успешно реализовала пенальти. Гол в ворота "Зенита" забил нападающий Карлос Бакка.

Но во втором тайме "Зенит" сравнял счет. На 48-й минуте встречи Саломон Рондон забил гол в ворота противника.

На 72-й минуте матча нападающий  "Зенита" Халк успешно атаковал ворота "Севильи", забил гол и обеспечил петербургской команде перевес.

На 85-й минуте защитники "Зенита" совершили досадную ошибку. В результате Гамейро сравнял счет.

Судить игру был назначен итальянский арбитр Никола Риццоли. "Зенит" вышел на поле в таком составе: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Игорь Смольников, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Данни, Олег Шатов, Саломон Рондон и Халк. На скамейке запасных – Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Рамиль Шейдаев.

А вот в составе "Севильи" также значительные изменения: из состава команды прошлого матча на поле вышли только шестеро. Заметим, что в Петербурге во время игры лил довольно сильный дождь.

Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш обещал, что его подопечные сегодня преподнесут соперникам "настоящую бомбу".

"Наша идея изменится. Мы будем играть на своем стадионе, будем играть на победу. Мы понимаем всю важность этого матча, будем играть всем сердцем. Мы в деле, мы в игре, мы хотим в полуфинал", – говорил Виллаш-Боаш перед игрой.

В составе "Зенита" на поле вышли Данни, Халк, Смольников и Кришито, что, конечно, отразилось на стратегии игры, которая была очень важна, ведь на кону – выход в полуфинал.

"И мы, и они мотивированы, мы понимаем силу соперника. У "Севильи" есть победа дома, у нас есть гол на выезде", – добавил Андре Виллаш-Боаш. Также он недоволен временем матча и признался, что не знал, что такие требования УЕФА могут могут быть весьма неудобными.

Еще Виллаш-Боаш наотрез отказался выпустить в игру Кержакова или Аршавина, заявив, что не пойдет на поводу у публики и на поле должны выходить только самые лучшие. Однако он не исключил, что эти игроки получат свой шанс, если будут усердно тренироваться. При этом тренер отметил выдающиеся заслуги этих футболистов перед командой.

А Нико Пареха, наставник "Севильи", тоже заявил, что расслабляться не собирается и готовит команду к "тяжелому матчу на тяжелом стадионе".