Яндекс.Метрика

Налетчиков на массажные салоны Петербурга отправили за решетку

Банда, промышлявшая нападениями на массажные салоны Петербурга, ближайшие годы проведет на нарах. Московский районный суд вынес приговор по делу Андрея Романовского и Алексея Силкина.

Банда, промышлявшая нападениями на массажные салоны Петербурга, ближайшие годы проведет на нарах. Московский районный суд вынес приговор по делу Андрея Романовского и Алексея Силкина. 

Они обвинялись в разбое, совершенном организованной группой с применением оружия с незаконным проникновением в жилище. Установлено, что ранее судимый Романовский, являясь лицом без определенного рода занятий, в сентябре 2011 г. вступил совместно с Ярославом Максимовым в преступную группу, к которой в августе 2012 г. присоединился и Силкин.

Подельники совершали разбойные нападения на квартиры, оборудованные под массажные салоны в Приморском, Московском, Центральном, Фрунзенском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга.

"Романовский и Максимов в период с 1 сентября 2011 г. по 14 марта 2012 г. совершили семь разбойных нападений на квартиры, оборудованные под массажные салоны, расположенные в Санкт-Петербурге по адресам: Дачный пр., 16, корп. 5; пр. Славы, 5; Сызранская ул., 18; Коломенская ул., 32; Комендантский пр., 32, корп. 1; Богатырский пр., 36, корп. 1", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

Все преступления проворачивались по одной схеме: разбойники звонили по телефонам, указанным в Интернете, договаривались с диспетчером о сеансе массажа, подъезжали к массажным салонам, входили в квартиры под видом клиентов.

Но вместо массажа гости требовали у сотрудников и посетителей таких салонов их имущество и деньги. Свои угрозы они подкрепляли оружием, в том числе травматическим пистолетом  ПБ-4-1 МЛ "Оса". Собрав трофеи, злоумышленники скрывались.

В отношении Ярослава Максимова уголовное дело было выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение. Летом прошлого года он приговорен Московским районным судом к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Теперь Романовскому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, Силкину - 7 лет и 6 месяцев. Оба проведут свои сроки в колонии строгого режима.


Закрыть