Яндекс.Метрика

Роструд: строителям Восточного выплатили 1,6 млн рублей зарплаты

Выплата долгов по зарплате строителям космодрома Восточный началась. Данную информацию подтверждает Федеральная служба по труду и занятости. Роструд уже получил документы о выдаче зарплаты на сумму более 1,5 млн рублей.

Выплата долгов по зарплате строителям космодрома Восточный началась. Данную информацию подтверждает Федеральная служба по труду и занятости. Роструд  уже получил документы о выдаче зарплаты на сумму более 1,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее поступила информация о том, что 17 человек из числа инженерно-технических работников компании намереваются устроить голодовку из-за задержки зарплаты руководством субподрядной организации.

В четверг Федеральная служба по труду и занятости сообщала о завершении проверки на 40 предприятиях, которые участвуют в строительстве космодрома. При этом на 11 из них была  выявлена задолженность по зарплате на сумму свыше 150 млн рублей перед более чем 2,6 тыс. работников, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

В настоящее время Роструд получил от ООО "Идеал" документы, которые подтверждают выдачу заработной платы работникам на общую сумму 1 млн 630,8 тыс. рублей.

Закрыть