Яндекс.Метрика

Строительство парка развлечений Dream Works в Петербурге начнут через год

Будущий парк может появиться на пересечении Шафировского и Индустриального пр. Прежде чем начать строительство, инвестору необходимо изменить функциональное назначение земельного участка.

Будущий парк может появиться на пересечении Шафировского и Индустриального пр. Прежде чем начать строительство, инвестору необходимо изменить функциональное назначение земельного участка.

Как рассказали в Комитете по инвестициям, в настоящее время на рассмотрении Законодательного собрания Санкт-Петербурга находится предложение по внесению изменений в генеральный план города по переводу участка в 35 га из промышленной зоны в зону общественно-деловой застройки.

Если генеральный план будет утвержден с соответствующими изменениями, компания-инвестор получит новые правила землепользования и застройки и передаст уже подготовленную проектную документацию парка развлечений на государственную экспертизу. Разрешение на строительство планируется получить в первом квартале 2016 г., а завершить строительство объекта – в 2018 г.

Проект предполагает строительство нескольких объектов: крытого круглогодичного парка развлечений, аутлет-центра, гостиницы и парковки. В парке развлечений площадью 69 тыс. квадратных метров будут располагаться около 40 аттракционов, кафе и рестораны, зона тематической торговли и многофункциональный концертный зал. В аутлет-центре площадью 17 тыс. квадратных метров будут размещены магазины международных брендов и зона отдыха. Трехзвездочная гостиница, расположенная на территории комплекса, будет включать 400 номеров, а парковка рассчитана на 6 тыс. парковочных мест.

"Объем планируемых инвестиций в проект – около 15 млрд рублей. Вместе с развлекательной инфраструктурой, которая станет точкой притяжения горожан и туристов, район получит 3 тыс. квалифицированных рабочих мест, а город в целом – стабильный источник налоговых отчислений, которые составят 1,1 млрд рублей в год без учета арендаторов", - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Закрыть