Яндекс.Метрика

В ЦПКиО в Петербурге открывается летняя эстрада

ЦПКиО им. С.М. Кирова завтра открывает новую концертную площадку – Эстрадный театр. Официальная церемония стартует в полдень, а сразу после на сцене сыграет духовой оркестр Ленинградского военного округа.

ЦПКиО им. С.М. Кирова завтра открывает новую концертную площадку – Эстрадный театр. Официальная церемония стартует в полдень, а сразу после на сцене сыграет духовой оркестр Ленинградского военного округа.  

Он исполнит эстрадно-джазовые композиции и популярные мелодии из кинокартин советского времени. Эстрадный театр создан на базе концертной площадки, которая сохранилась в парке с советских времен и в 2014 г. была закрыта на капитальный ремонт. 

При проектировании театра основной задачей было привести обновленный объект в соответствие историческому облику парка. При строительстве и отделке использовалось дерево.

Получилась простая и гармоничная конструкция, сочетающая уют, комфорт и функциональность. Современная площадка естественно вписывается в парковую среду, имеет 280 посадочных мест и внутреннее пространство со специальным покрытием.

Планируется, что новый Эстрадный театр будет работать все лето, радуя жителей и гостей города концертно-музыкальными программами. Так, начиная с июня, уже известный петербуржцам цикл концертов "Елагинские вечера" переедет из Овального зала Елагиноостровского дворца-музея на сцену Эстрадного театра. Он также станет одной из основных площадок для культурно-массовых проектов и фестивалей. 


Закрыть