"Зенит" сыграл вничью с "Севильей" и не смог выйти в финал Лиги Европы УЕФА

В матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА команда петербургского футбольного клуба "Зенит" сыграла вничью с испанской "Севильей" на стадионе "Петровский". Встреча завершилась со счетом 2:2. В итоге петербуржцы не выходят в финал Лиги Европы.

В матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА команда петербургского футбольного клуба  "Зенит" сыграла вничью с испанской "Севильей" на стадионе "Петровский". Встреча завершилась со счетом 2:2. В итоге петербуржцы не выходят в финал Лиги Европы.

На 6-й минуте встречи "Севилья" успешно реализовала пенальти. Гол в ворота "Зенита" забил нападающий Карлос Бакка.

Но во втором тайме "Зенит"  сравнял счет. На 48-й минуте встречи Саломон Рондон забил гол в ворота противника.

На 72-й минуте матча нападающий  "Зенита" Халк успешно атаковал ворота "Севильи", забил гол и обеспечил петербургской команде перевес.

Но уже на 85-й минуте защитники "Зенита" совершили досадную ошибку. В результате Гамейро сравнял счет.

К сожалению, петербуржцам не удалось отыграться в оставшееся время. Встреча завершилась со счетом 2:2. Матч был очень напряженным.

Судить игру был назначен итальянский арбитр Никола Риццоли. "Зенит" вышел на поле в таком составе: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Игорь Смольников, Аксель Витсель, Хави Гарсия, Данни, Олег Шатов, Саломон Рондон и Халк. На скамейке запасных – Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Александр Кержаков и Рамиль Шейдаев.

А вот в составе "Севильи" также значительные изменения: из состава команды прошлого матча на поле вышли лишь шестеро.

Результат первой встречи, прошедшей неделей ранее в Испании, – 2:1 в пользу "Севильи". Тогда "Зенит" вел в счете, но незадолго до окончания матча позволил сопернику отыграться и выйти вперед.

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери выводил свою команду на стадион "Петровский" лишь однажды. Это было в 2012 году, а его командой был московский "Спартак". Победил тогда "Зенит" – 5:0.

Болельщики после матча смогут уехать домой на метро. В связи с данным мероприятием по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко петербургское метро продлит время работы.

В ночь с 23 на 24 апреля работа метрополитена будет организована по отдельному графику с учетом пассажиропотока. На вход будет продлена работа станций метрополитена, ближайших к стадиону "Петровский": "Чкаловской", "Горьковской", "Петроградской", "Василеостровской".

Проход на станции метро в эту ночь будет возможен по жетонам и проездным билетам всех видов. Однако в вестибюлях пяти открытых станций в кассах будут продавать только жетоны.