Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади дадут старт велосезона – 2015

Завтра в Петербурге состоится официальное открытие велосезона. На Дворцовой площади ждут несколько тысяч любителей активного отдыха.

Завтра в Петербурге состоится официальное открытие велосезона. На Дворцовой площади ждут несколько тысяч любителей активного отдыха.

Открытие велосипедного сезона уже стало для Санкт-Петербурга традиционным праздником, который ежегодно отмечают большим велопробегом по центру города.

Еще один масштабный велопробег запланирован завтра в Приморском районе Санкт-Петербурга. Присоединиться может любой желающий, который пройдет предварительную регистрацию на странице велопробега в социальной сети "ВКонтакте" vk.com/event91900951 или по электронной почте: veloprimorsky@yandex.ru, с указанием Ф. И. О. и даты рождения.

Трасса велопробега будет проложена от здания администрации Приморского района по ул. Савушкина, Приморскому шоссе до здания торгово-выставочного комплекса "Гарден Сити".

Завтра же работу начнет "Велосипедная стрела".  Электричка отвезет владельцев "железных коней" в Рощино на первый массовый старт. Электропоезд отправится с Финляндского вокзала в 08:16.

Как писал "ПД", 18 апреля в Петербурге начала работу городская сеть велопроката. По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, к началу велосезона заработают 57 круглосуточных пунктов проката велосипедов. За лето число велостанций увеличат до 90.

Закрыть