Яндекс.Метрика

Пьяный водитель кулаками отбивался от полицейских на улице Аккуратова

Прошедшей ночью петербургские полицейские устроили погоню в Приморском районе за «Газелью», за рулем которой сидел пьяный водитель.

Прошедшей ночью петербургские полицейские устроили погоню в Приморском районе за «Газелью», за рулем которой сидел пьяный водитель.

Инцидент произошел около 03:20. Сначала «Газель»  промчалась на красный свет прямо перед нарядом патрульно-постовой службы. Полицейские включили спецсигнал и стали преследовать нарушителя. На неоднократные требования остановиться водитель «Газели» не реагировал.

Когда перегородить дорогу «Газели» все же удалось, водитель отказался выйти и закрылся в салоне. Сотрудникам полиции пришлось разбить стекло автомобиля и открыть дверь. Однако правонарушитель сопротивлялся. Завязалась драка. 

«Правонарушителя обезвредили и доставили в отдел полиции.  От медицинского освидетельствования задержанный отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении», - пояснили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Еще один протокол пришлось составить за мелкое хулиганство. 

Полицейский, который пострадал в драке был госпитализирован. По факту причинения полицейскому телесных повреждений собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть