Яндекс.Метрика

В День благоустройства в Адмиралтейском районе появятся новые липы и ели

В Адмиралтейском районе, как и во всем городе, 25 апреля пройдет День благоустройства.

В Адмиралтейском районе, как и во всем городе, 25 апреля пройдет День благоустройства.

В 9.30 - начнется сбор участников в Александровском саду - здесь состоится посадка 20-ти лип, будет проводиться уборка территории сада представителями администрации района, подведомственных учреждений, садово-паркового хозяйства.

В 10.00 - состоится посадка 70-ти елей на внутриквартальной территории на Загородном пр., 35, организованная общественным движением "Красивый Петербург" совместно с администрацией Адмиралтейского района и МО Семеновское.

Также в 10.00 стартует акция "Эко-драйв" в парке "Екатерингоф" (сбор у памятника героям "Краснодона") - совместно с общественным движением "Я хочу сделать свой город лучше".

С 10.00 - воспитанники подростково-молодежных клубов Адмиралтейского района по уже сложившейся традиции примут участие в помывке пушек у колонны славы на Троицком пр., 7а.

В 12.00 - стартует пробег ретро-автомобилей на Садовой ул., 52 (у стелы воинам дивизии Октябрьской дивизии Народного ополчения).

Но все эти мероприятия не ограничатся одним днем. Например, 70 кустов сирени в честь 70-летия Великой Победы в Адмиралтейском районе уже высажены - они украсили площадь Кулибина утром 22 апреля.

А 28 апреля в 11.00 возле здания Адмиралтейства состоится торжественная акция, которая также объединит сразу два самых актуальных в эти дни события - завершающийся месячник благоустройства в городе и приближающийся День Великой Победы. Ветераны Российского морского регистра судоходства, награжденные знаком «Жители блокадного Ленинграда», руководители и сотрудники Регистра совместно с представителями районной администрации примут участие в  посадке деревьев в Александровском саду, они посадят рядом со зданием Адмиралтейства десять саженцев липы мелколистной.

Закрыть